вторник, 22 марта 2011 г.

Дитя робокопа и мозговыкрутасы

Сдал сегодня очередной заказ по моделингу от украинских товарищей. Странная конечно тенденция, но с Укаины заказы приходят в основном почему то на моделинг. Ну да то и к лучшему.
За выходные мы с Пашкой (напарник с работы, оч хороший кста моделер, смотрите по ссылке сами) смоделили 4 модельки под последующее прототипирование: сфинкса, кольцо, резную рамку и робота игушечного. Пашкины уж светить модели не буду (сфинкс и кольцо), а вот одну из своих покажу.
Мне думается что если бы у робокопа были дети то выглядели бы они именно так:

Ну и как пост скриптум добавлю. В ТЗ у нас была еще 5 модель, точнее несколько, что то типа матмоделей, геометрически и математически правильных(как в итоге оказалось моделить их все таки не надо). И дабы всё это добро смоделить в лучшем виде вспомнил небольшую статейку из ЖЖ vitsly о замудреной прогаммулине topmod, для топологического моделирования. По сути это обычное полигональное моделирование но со своими блэкджеком и шлюхами. После достаточно продолжительного ковыряния, быстрого виза и длительного поста вот что таки мне получилось вытянуть из связки "topmod 2.223 + 3ds max 2011 + Vray 2.0 + Photoshop".

Осмелюсь заметить вреевский Lens Effect очень даже призабавнейшая штучка, придающая живости картинке, если конечно сильно с ней не борщить.
А это совсем уж последний пост скиптум: наконецто я сделал свою оригинальную подпись для работ. Незамысловато, банально, но зато моё)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий